Termingeschützte Veranstaltungen 2024
 
Zu diesen Terminen dürfen keine weiteren Veranstaltungen im SVÖ stattfinden. Dieser Terminschutz gilt für ALLE Sparten! 
 
- SVÖ-Universalsieger/SVÖ Bundesmeisterschaft
 
Trennlinien 2
 
19.05.2024 P SVÖ 122 Mödling, Hundeplatz, Fährtengelände L: Lindebner Anna , A 2340 Mödling, Sterzinger Gasse 3, Tel. 0676-7767793, Email: anna_lindebner@gmx.at R: Karl Rössler 
    www.hundesportplatzmoedling.at

25.05.-26.05.2024 T ÖKV ROB Leistungssiegerprüfung
SVÖ 12 Zirl-Tirol
  R: Bettina Wansch, Wolfgang Fellner

08.06.-09.06.2024 T 2. FCI ROB WM-Qualifikation (2 Turniere)
 
  R: Tytti Lintenhofer

09.06.2024 P SVÖ 16 Wiener Neustadt L: Höcher Claudia , A 7023 Zemendorf, Blumengasse 17, Tel. 0699-13600870, Email: claudia.hoecher@gmail.com R: Sandra Haslinger 

15.06.2024 P SVÖ 67 Neunkirchen L: Bernauer Gerald , A 2620 Neunkirchen, Waldrandgasse 5/6, Tel. 0676-5392763, Email: obmann@svoe-neunkirchen.at R: Susanne Fiebiger 

16.06.2024 P SVÖ 110 Weer, Hundesportverein Weer L: Moser Roland , A 6114 Kolsass, Rettenbergstr. 67, Tel. 0664-75076852, Email: roland2moser@gmail.com R: Hansjörg Krug 
    www.hundesportverein-weer.at

06.07.-07.07.2024 T SVÖ 124 Eisenwurzen, 1. Eisenwurzen Turnier L: Kaltenreiner Rosemarie , A 4463 Großraming, Lumplgraben 94, Tel. 0676-87342683, Email: rosi.kaltenreiner@gmail.com R: BEd. Petra Nossian 

13.07.2024 T 3. FCI ROB WM-Qualifikation
SVÖ 45 Saalfelden
  R: Gerlinde Österreicher, Susanne Fiebiger
    Meldeschl.: 30.06.2024

13.07.-14.07.2024 T SVÖ 45 Saalfelden, ROB Cup Salzburg L: Semeradova Lenka , A 5771 Leogang, Sonnberg 99, Tel. 0677-61651663, Email: semeradova2005@gmail.com R: Gerlinde Österreicher, Susanne Fiebiger 

14.07.2024 T SVÖ 45 Saalfelden, WM Ausscheidung FCI-RO-WM Sonntag L: Semeradova Lenka , A 5771 Leogang, Sonnberg 99, Tel. 0677-61651663, Email: semeradova2005@gmail.com R: Gerlinde Österreicher, Susanne Fiebiger 

01.09.2024 T SVÖ 58 Ohlsdorf/Ruhsam, 4. Rally Obedience OÖ Cup, SVÖ Ohlsdorf/Ruhsam L: Fischer Dannya , A 4030 Linz, Neufelderstraße 51 f, Tel. 0699-11859806, Email: dannya.fischer@gmail.com R: Wolfgang Fellner, Bettina Wansch 
    Meldeadr.: Tel. Tel. 0699-11859806, Email: og58@aon.at

05.10.2024 P SVÖ 37 Linz-Wegscheid L: Schallegruber Josef , A 4502 St. Marien, Moslbergerstraße 19, Tel. 0676-81419026, Email: josef.schallegruber@schaeferhund.at R: Elke Gruber 

19.10.-20.10.2024 T ROB Landesmeisterschaft Salzburg
ÖGV Salzburg
  R: Thessa-Carina Bauer

20.10.2024 T ROB Landesmeisterschaft Tirol/Vorarlberg
SVÖ 110 Weer
  R: BEd. Petra Nossian

02.11.-03.11.2024 T ROB Landesmeisterschaft Steiermark/Kärnten
SVÖ 62 Graz-Kalsdorf
  R: BEd. Petra Nossian

09.11.2024 P SVÖ 16 Wiener Neustadt L: Höcher Claudia , A 7023 Zemendorf, Blumengasse 17, Tel. 0699-13600870, Email: claudia.hoecher@gmail.com R: Karl Rössler