OG-Prüfungen 2022

März

Datum P OG Richter Ergebnisse
26.03.2022 P SVÖ 5 Steyr-Unterhimmel R: Inge Eberstaller  Ergebnisse
27.03.2022 P SVÖ 6 Tulln R: Christiane Geritzer  Ergebnisse
27.03.2022 P SVÖ 122 Mödling, Fährtengelände R: Karl Rössler  Ergebnisse
April

Datum P OG Richter Ergebnisse
01.04.-03.04.2022 T Bundesmeisterschaft
SVÖ 123 Aurach, Aurach am Hongar
R: Ernst Riegl, Thomas Wöginger, Richard Hüppe
HL: Marco Graßl, Christoph Spitaler FA: Peter Mayerl AL: Barbara Fink FL: Franz Ellenhuber, Wilhelm Gucek, Thomas Loitelsberger
Ergebnisse
08.04.2022 P SVÖ 129 Diersbach, Vereinsgelände R: Alois Fuchs  Ergebnisse
09.04.2022 P neue Veranstaltung, Vereinsgelände und umliegende Äcker R: Peter Mayerl  Ergebnisse
09.04.2022 T FH-Cup
SVÖ 58 Ohlsdorf/Ruhsam
R: Günter Glück, Renate Karlsböck Ergebnisse
09.04.2022 P SVÖ 155 Graz-West/Pirka R: Josef Schallegruber  Ergebnisse
09.04.2022 P SVÖ 155 Graz-West/Pirka R: Josef Schallegruber  Ergebnisse
10.04.2022 P SVÖ 115 Landeck-Zams-Schönwies, Lasalt 3, 6491 Schönwies R: Christine Hinteregger, Alois Faißt  Ergebnisse
10.04.2022 P SVÖ 24 Oberpullendorf R: Klaus Herzog  Ergebnisse
15.04.-16.04.2022 P SVÖ 43 Hallein-Bad Vigaun, Hallein - Bad Vigaun R: Günter Glück  Ergebnisse
15.04.-17.04.2022 P SVÖ 98 Mattersburg R: Horst Arbeiter  Ergebnisse
22.04.-24.04.2022 T SVÖ 60 Bad Hall, 1. OÖ Landesmeisterschaft, Vereinsgelände R: Bettina Wansch, Manfred Hammel, Bruno Kastelic-Sakoparnig  Ergebnisse
22.04.-23.04.2022 P SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Wandschaml 14, 4150 Rohrbach-Berg R: Wolfgang Fellner  Ergebnisse
23.04.2022 P SVÖ 18 Eisenstadt R: Sabrina Molnar-Rössler  Ergebnisse
23.04.2022 P SVÖ 32 Korneuburg, Senninger Lager, 2000 Stockerau R: Josef Ostertag  Ergebnisse
23.04.-24.04.2022 P SVÖ 41 Salzburg-Bergheim, Vereinsgelände, Fährtengelende R: Michael Führer  Ergebnisse
23.04.-24.04.2022 P SVÖ 67 Neunkirchen R: Josef Pfeffer  Ergebnisse
29.04.2022 P SVÖ 51 Telfs, Hundeabrichteplatz Telfs R: Hansjörg Krug  Ergebnisse
30.04.2022 P SVÖ 58 Ohlsdorf/Ruhsam R: Peter Mayerl  Ergebnisse
30.04.2022 P SVÖ 66 Hall-Tirol, OG 66 Hall in Tirol, Lorettostraße R: Manfred Westreicher  Ergebnisse
Mai

Datum P OG Richter Ergebnisse
01.05.2022 P SVÖ 30 Wien-Süd-Umgebung R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
01.05.2022 P SVÖ 30 Wien-Süd-Umgebung R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
06.05.-07.05.2022 P SVÖ 98 Mattersburg, Hundeplatz Mattersburg R: Wolfgang Hafner  Ergebnisse
06.05.2022 P SVÖ 139 Stadlau, Vereinsgelände R: Gerlinde Österreicher  Ergebnisse
07.05.-08.05.2022 T SVÖ 35 Trumau, Muttertagsturnier R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
07.05.2022 P SVÖ 37 Linz-Wegscheid R: Inge Eberstaller  Ergebnisse
07.05.-08.05.2022 P SVÖ 83 Lentia, Schöneben R: Mirka Necak, Horst Unterweger  Ergebnisse
07.05.-08.05.2022 P SVÖ 87 Ebreichsdorf, Kirschleitenstrasse 2534 Alland R: Horst Arbeiter  Ergebnisse
07.05.2022 P SVÖ 96 Groß-Siegharts R: Wolfgang Fellner  Ergebnisse
07.05.-08.05.2022 T SVÖ 35 Trumau, Muttertagsturnier R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
07.05.2022 P SVÖ 96 Groß-Siegharts R: Wolfgang Fellner  Ergebnisse
07.05.-08.05.2022 P SVÖ 83 Lentia, Schöneben R: Mirka Necak, Horst Unterweger  Ergebnisse
07.05.-08.05.2022 T SVÖ 35 Trumau, Muttertagsturnier R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
07.05.2022 P SVÖ 37 Linz-Wegscheid R: Inge Eberstaller  Ergebnisse
08.05.2022 P SVÖ 143 Freistadt-Trölsberg R: Thomas Wöginger  Ergebnisse
13.05.-15.05.2022 P+T SVÖ 40 Ostermiething, Norbert Österbauer Gedächtnisturnier R: Johann Pronebner, Helmut Enzinger  Ergebnisse
13.05.2022 P SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Wandschaml 14, 4150 Rohrbach-Berg R: Alois Russegger  Ergebnisse
14.05.2022 T SVÖ 32 Korneuburg, ROB Jahresmeister R: Bettina Wansch  Ergebnisse
20.05.-21.05.2022 P SVÖ 12 Zirl-Tirol R: Hannes Hiltpolt  Ergebnisse
20.05.-21.05.2022 P SVÖ 62 Graz-Kalsdorf, Zettling R: Edgar Pertl  Ergebnisse
20.05.-21.05.2022 P SVÖ 117 Wörthersee, Wölfnitz R: Rudolf Suppan  Ergebnisse
21.05.2022 P+T SVÖ 37 Linz-Wegscheid, OG Kursabschlussprüfung und BGH Vereinsturnier R: Martin Jun Küchel  Ergebnisse
21.05.2022 P SVÖ 68 Pinkafeld R: Martin Kruiss  Ergebnisse
21.05.2022 P SVÖ 73 Linz-Kleinmünchen, Gottschallingerstr. 81, 4030 Linz, Abrichteplatz R: Alfred Wagner  Ergebnisse
21.05.-22.05.2022 T SVÖ 103 Schwechat, 13. Brauereiturnier 2022 R: Wolfgang Hafner, Peter Mayerl  Ergebnisse
21.05.-22.05.2022 P SVÖ 148 Sarleinsbach R: Edgar Pertl  Ergebnisse
21.05.-22.05.2022 T 6.OB-Cup, WM-Quali und CACIOB Vergabe
SVÖ 35 Trumau
R: Dr. Sabine Löbcke, Christian Steinlechner Ergebnisse
22.05.2022 P SVÖ 89 Ried im Innkreis, Ried/Hohenzell R: Ferdinand Furtmüller  Ergebnisse
22.05.2022 P SVÖ 110 Weer, SVÖ Weer R: Manfred Westreicher  Ergebnisse
22.05.2022 P SVÖ 130 Kapfenberg-Apfelmoar, SVÖ Kapfenberg Apfelmoar R: Andreas De Gaspari  Ergebnisse
22.05.2022 P+T SVÖ 46 Kapfenberg-Bruck, 10. Steiermark-Cup Obedience, Feldgasse 22, 8605 Kapfenberg R: Sabine Muschl  Ergebnisse
26.05.2022 P SVÖ 127 Zeiselmauer R: Karl Rössler  Ergebnisse
26.05.2022 P SVÖ 127 Zeiselmauer R: Karl Rössler  Ergebnisse
27.05.-29.05.2022 P+T SVÖ 24 Oberpullendorf R: Hannes Hiltpolt, Irina Kegel Ergebnisse
28.05.-29.05.2022 P SVÖ 14 Klagenfurt R: Bruno Kastelic-Sakoparnig  Ergebnisse
28.05.2022 T FH Cup
SVÖ 20 Anthering, Vereinsgelände, Fährtengelände
R: Ernst Riegl, Peter Mayerl Ergebnisse
29.05.2022 T SVÖ 61 St. Johann/Pongau, Lichtensteinklammturnier R: Horst Arbeiter, Karin Hüppe  Ergebnisse
29.05.2022 P SVÖ 79 Ötscherland, Feichsen 86, 3251 Purgstall R: Jürgen Schmidhuber  Ergebnisse
29.05.2022 P Haidbrunnen R: Wolfgang Hafner  Ergebnisse
 Juni

Datum P OG Richter Ergebnisse
03.06.-05.06.2022 T SVÖ 63 Weyer, Flösserturnier 2022, Küpfern 47 3335 Weyer R: Richard Hüppe, Josef Schallegruber, Cornelia Friesser, Jasmin Gössinger  Ergebnisse
03.06.-05.06.2022 P SVÖ 139 Stadlau R: Karin Hüppe  Ergebnisse
03.06.-05.06.2022 T SVÖ 63 Weyer, Flösserturnier 2022, Küpfern 47 3335 Weyer R: Richard Hüppe, Josef Schallegruber, Cornelia Friesser, Jasmin Gössinger  Ergebnisse
04.06.2022 P SVÖ 16 Wiener Neustadt, Leithamühlgasse 46, 2700 Wr. Neustadt R: Karl Weber  Ergebnisse
04.06.2022 P SVÖ 20 Anthering, Vereinsgelände R: Horst Arbeiter  Ergebnisse
04.06.-05.06.2022 P SVÖ 36 Burgenland-Süd-Oberwart R: Erich Ballmüller  Ergebnisse
04.06.-05.06.2022 P SVÖ 99 Wildungsmauer R: Sabine Muschl  Ergebnisse
04.06.2022 P SVÖ 107 Steyr-Gleink, Ausbildungsplatz Steyr-Gleink / Fährtengelände R: Gerold Scheyrer  Ergebnisse
04.06.2022 P SVÖ 143 Freistadt-Trölsberg R: Renate Karlsböck  Ergebnisse
04.06.2022 P SVÖ 16 Wiener Neustadt, Leithamühlgasse 46, 2700 Wr. Neustadt R: Karl Weber  Ergebnisse
05.06.2022 P SVÖ 118 Schranawand, Schranawand R: Karl Rössler  Ergebnisse
11.06.2022 P SVÖ 16 Wiener Neustadt R: Wolfgang Hafner  Ergebnisse
11.06.-12.06.0202 P SVÖ 60 Bad Hall, Vereinsgelände R: BEd. Petra Nossian  Ergebnisse
11.06.-12.06.2022 P SVÖ 101 Jennersdorf R: Ernst Denk  Ergebnisse
11.06.2022 P SVÖ 108 Lafnitztal, Markt Allhau R: Michael Führer  Ergebnisse
11.06.-12.06.2022 P SVÖ 123 Aurach R: Wolfgang Hafner  Ergebnisse
11.06.-12.06.2022 P SVÖ 101 Jennersdorf R: Ernst Denk  Ergebnisse
11.06.-12.06.2022 T ROB Landesmeisterschaft Wien/NÖ/Bgl. + Cup Ost
SVÖ 35 Trumau
R: Sandra Haslinger, Dr. Sabine Löbcke Ergebnisse
12.06.2022 P SVÖ 38 Linz-Urfahr R: Josef Schallegruber  Ergebnisse
12.06.2022 P SVÖ 74 Bürmoos, Vereinsgelände Bürmoos R: Ernst Riegl  Ergebnisse
12.06.2022 P SVÖ 89 Ried im Innkreis R: Robert Markschläger  Ergebnisse
12.06.2022 P SVÖ 146 Roppen R: Christine Hinteregger  Ergebnisse
16.06.2022 P SVÖ 23 Stockerau R: Karl Rössler  Ergebnisse
16.06.2022 P SVÖ 32 Korneuburg, Laaerstraße 85, 2100 Korneuburg R: Thomas Wöginger, Gerald Odlozilik  Ergebnisse
17.06.-18.06.2022 P SVÖ 13 Hartkirchen, Vereinsgelände OG 13 SVÖ Hartkirchen R: Ferdinand Furtmüller  Ergebnisse
17.06.-19.06.2022 P SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Wandschaml 14, 4150 Rohrbach-Berg R: Bruno Kastelic-Sakoparnig, Renate Keck  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 10 Salzburg R: Ernst Riegl  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 19 Schärding R: Robert Diesenreither  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 24 Oberpullendorf, Hundeverein Oberpullendorf R: Andreas De Gaspari  Ergebnisse
18.06.-19.06.2022 P SVÖ 95 Kalkalpen, Kleinreifling 11, 4464 Kleinreifling R: Reinhold Steingruber  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 103 Schwechat, Vereinsgelände R: Horst Unterweger  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 124 Eisenwurzen, Vereinsgelände Eisenwurzen R: Josef Schallegruber  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 128 Niedernsill R: Josef Ostertag  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 132 Engelhartszell R: Peter Mayerl  Ergebnisse
18.06.2022 P SVÖ 124 Eisenwurzen, Vereinsgelände Eisenwurzen R: Josef Schallegruber  Ergebnisse
19.06.2022 P SVÖ 83 Lentia R: Ernst Riegl  Ergebnisse
19.06.2022 P SVÖ 88 Ferlach, OG 88 R: Robert Diesenreither  Ergebnisse
24.06.-25.06.2022 P SVÖ 15 Wundschuh R: Horst Unterweger  Ergebnisse
24.06.-25.06.2022 P SVÖ 34 Amstetten R: Christiane Geritzer  Ergebnisse
24.06.-26.06.2022 P SVÖ 71 Vomp R: Johann Pronebner  Ergebnisse
24.06.2022 P SVÖ 102 Eisbach-Rein R: Katharina Kribernegg  Ergebnisse
25.06.2022 P SVÖ 28 Olsach R: Thomas Glöckl  Ergebnisse
25.06.-26.06.2022 P SVÖ 67 Neunkirchen R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
25.06.2022 P SVÖ 94 Taufkirchen R: Wolfgang Fellner  Ergebnisse
25.06.2022 P SVÖ 119 Ligist, Kursplatz Ligist R: Sylvia Graschi  Ergebnisse
25.06.2022 P SVÖ 153 Kremstal R: Andreas Bauer  Ergebnisse
25.06.-26.06.2022 P SVÖ 67 Neunkirchen R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
26.06.2022 P SVÖ 55 Haigermoos R: Martin Jun Küchel  Ergebnisse
26.06.2022 P SVÖ 59 Graz-Ost, Kursplatz R: Andrea Mandl  Ergebnisse
Juli

Datum P OG Richter Ergebnisse
01.07.-02.07.2022 P SVÖ 47 Spittal-Oberkärnten, Hundeplatz R: Manfred Westreicher  Ergebnisse
01.07.-03.07.2022 T SVÖ 58 Ohlsdorf/Ruhsam, Traunsteinturnier, Ohlsdorf/Ruhsam R: Johann Pronebner, Martin Jun Küchel, Karin Strecher  Ergebnisse
01.07.2022 P SVÖ 59 Graz-Ost, Kursplatz, Fährtengelände, Stöbergelände R: Richard Hüppe  Ergebnisse
01.07.-02.07.2022 P SVÖ 127 Zeiselmauer, Vereinsgelände R: Karin Hüppe  Ergebnisse
01.07.-02.07.2022 P SVÖ 149 Pinkafeld-Nord R: Sabrina Molnar-Rössler  Ergebnisse
02.07.2022 P+T SVÖ 45 Saalfelden, OG Prüfung Frühjahr 2022 R: Marie-Luise Doppelreiter  Ergebnisse
02.07.2022 P SVÖ 63 Weyer, Küpfern 47 3335 Weyer R: Wolfgang Fellner  Ergebnisse
02.07.2022 P SVÖ 112 Villach, Alois Krall Weg 1, 9500 Villach R: Bruno Kastelic-Sakoparnig  Ergebnisse
02.07.2022 P SVÖ 114 Kaindorf-Leibnitz, Kaindorf an der Sulm R: Horst Arbeiter  Ergebnisse
02.07.-03.07.2022 P+T SVÖ 115 Landeck-Zams-Schönwies, OG Prüfung R: Manfred Westreicher  Ergebnisse
02.07.2022 P SVÖ 125 Donnerskirchen R: Katharina Kribernegg  Ergebnisse
02.07.-03.07.2022 P SVÖ 155 Graz-West/Pirka R: Karl Weber  Ergebnisse
02.07.2022 P+T SVÖ 45 Saalfelden, OG Prüfung Frühjahr 2022 R: Marie-Luise Doppelreiter  Ergebnisse
02.07.2022 P+T SVÖ 45 Saalfelden, OG Prüfung Frühjahr 2022 R: Marie-Luise Doppelreiter  Ergebnisse
02.07.-03.07.2022 P SVÖ 155 Graz-West/Pirka R: Karl Weber  Ergebnisse
03.07.2022 P SVÖ 26 Wartberg-Aist, Vereinsgelände, Fährtengelände R: Ernst Riegl  Ergebnisse
03.07.2022 P SVÖ 35 Trumau R: BEd. Petra Nossian  Ergebnisse
03.07.2022 P SVÖ 114 Kaindorf-Leibnitz, Kaindorf an der Sulm R: Mag. Elke Krojnik  Ergebnisse
03.07.2022 P SVÖ 35 Trumau R: BEd. Petra Nossian  Ergebnisse
09.07.2022 P SVÖ 9 Gmunden-Regau, Vereinsgelände Gmunden-Regau R: Alfred Wagner  Ergebnisse
09.07.-10.07.2022 P SVÖ 51 Telfs R: Manfred Westreicher  Ergebnisse
09.07.2022 P SVÖ 61 St. Johann/Pongau R: Christiane Geritzer  Ergebnisse 
09.07.2022 P SVÖ 138 Bruck/Glocknerstrasse R: Willi Märker  Ergebnisse 
09.07.2022 P SVÖ 24 Oberpullendorf R: Gerald Odlozilik  Ergebnisse
15.07.-16.07.2022 P SVÖ 98 Mattersburg R: Horst Arbeiter  Ergebnisse
Ergebnisse
16.07.2022 P SVÖ 4 St. Pölten, St. Pölten - Ratzersdorf R: Alfred Wagner  Ergebnisse
16.07.-17.07.2022 T SVÖ 38 Linz-Urfahr, Linzer-Stadt-Meisterschaf 2022 R: Ernst Riegl, Inge Eberstaller  Ergebnisse
16.07.-17.07.2022 T SVÖ 128 Niedernsill, National Park Turnier Hohe Tauern R: Bruno Kastelic-Sakoparnig, Renate Karlsböck  Ergebnisse
16.07.-17.07.2022 T SVÖ 38 Linz-Urfahr, Linzer-Stadt-Meisterschaf 2022 R: Ernst Riegl, Inge Eberstaller  Ergebnisse
30.07.2022 P SVÖ 27 Knittelfeld-Apfelberg R: Marie-Luise Doppelreiter  Ergebnisse
30.07.2022 P SVÖ 122 Mödling, Hundeplatz, Fährtengelände R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
30.07.2022 P SVÖ 122 Mödling, Hundeplatz, Fährtengelände R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse
30.07.2022 P SVÖ 122 Mödling, Hundeplatz, Fährtengelände R: Johann Kurzbauer  Ergebnisse 
31.07.2022 P SVÖ 78 Bruderndorf R: Sabrina Molnar-Rössler  Ergebnisse
August
 
Datum P OG Richter Ergebnisse
06.08.2022 P SVÖ 110 Weer R: BEd. Petra Nossian  Ergebnisse
14.08.2022 P SVÖ 143 Freistadt-Trölsberg R: Michael Führer  Ergebnisse
15.08.2022 P SVÖ 143 Freistadt-Trölsberg R: Michael Führer  Ergebnisse
20.08.2022 P SVÖ 129 Diersbach, Vereinsgelände   Ergebnisse
27.08.-28.08.2022 P SVÖ 95 Kalkalpen R: Renate Karlsböck  Ergebnisse