März
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
27.03.2022 | P | SVÖ 122 Mödling, Fährtengelände | R: Karl Rössler | Ergebnis |
April
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
10.04.2022 | P | SVÖ 24 Oberpullendorf | R: Klaus Herzog | Ergebnis |
22.04.-24.04.2022 | T | SVÖ 60 Bad Hall, 1. OÖ Landesmeisterschaft, Vereinsgelände | R: Bettina Wansch, Manfred Hammel, Bruno Kastelic-Sakoparnig | Ergebnis |
22.04.-23.04.2022 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Wandschaml 14, 4150 Rohrbach-Berg | R: Wolfgang Fellner | Ergebnis |
23.04.2022 | P | SVÖ 18 Eisenstadt | R: Sabrina Molnar-Rössler | Ergebnis |
30.04.2022 | P | SVÖ 66 Hall-Tirol, OG 66 Hall in Tirol, Lorettostraße | R: Manfred Westreicher | Ergebnis |
Mai
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
06.05.-07.05.2022 | P | SVÖ 98 Mattersburg, Hundeplatz Mattersburg | R: Wolfgang Hafner | Ergebnis |
13.05.-15.05.2022 | P+T | SVÖ 40 Ostermiething, Norbert Österbauer Gedächtnisturnier | R: Johann Pronebner, Helmut Enzinger | Ergebnis |
13.05.2022 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Wandschaml 14, 4150 Rohrbach-Berg | R: Alois Russegger | Ergebnis |
20.05.-21.05.2022 | P | SVÖ 12 Zirl-Tirol | R: Hannes Hiltpolt | Ergebnis |
27.05.-29.05.2022 | P+T | SVÖ 24 Oberpullendorf | R: Hannes Hiltpolt, Irina Kegel | Ergebnis |
29.05.2022 | T | SVÖ 61 St. Johann/Pongau, Lichtensteinklammturnier | R: Horst Arbeiter, Karin Hüppe | Ergebnis |
Juni
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
03.06.-05.06.2022 | P | SVÖ 139 Stadlau | R: Karin Hüppe | Ergebnis |
03.06.-05.06.2022 | T | SVÖ 63 Weyer, Flösserturnier 2022, Küpfern 47 3335 Weyer | R: Richard Hüppe, Josef Schallegruber, Cornelia Friesser, Jasmin Gössinger | Ergebnis |
04.06.-05.06.2022 | P | SVÖ 99 Wildungsmauer | R: Sabine Muschl | Ergebnis |
11.06.-12.06.0202 | P | SVÖ 60 Bad Hall, Vereinsgelände | R: BEd. Petra Nossian | Ergebnis |
11.06.-12.06.2022 | P | SVÖ 123 Aurach | R: Wolfgang Hafner | Ergebnis |
12.06.2022 | P | SVÖ 146 Roppen | R: Christine Hinteregger | Ergebnis |
17.06.-18.06.2022 | P | SVÖ 13 Hartkirchen, Vereinsgelände OG 13 SVÖ Hartkirchen | R: Ferdinand Furtmüller | Ergebnis |
17.06.-19.06.2022 | P | SVÖ 82 Rohrbach-Berg, Wandschaml 14, 4150 Rohrbach-Berg | R: Bruno Kastelic-Sakoparnig, Renate Keck | Ergebnis |
18.06.2022 | P | SVÖ 24 Oberpullendorf, Hundeverein Oberpullendorf | R: Andreas De Gaspari | Ergebnis |
18.06.2022 | P | SVÖ 124 Eisenwurzen, Vereinsgelände Eisenwurzen | R: Josef Schallegruber | Ergebnis |
19.06.2022 | P | SVÖ 83 Lentia | R: Ernst Riegl | Ergebnis |
24.06.-26.06.2022 | P | SVÖ 71 Vomp | R: Johann Pronebner | Ergebnis |
24.06.2022 | P | SVÖ 102 Eisbach-Rein | R: Katharina Kribernegg | Ergebnis |
25.06.2022 | P | SVÖ 153 Kremstal | R: Andreas Bauer | Ergebnis |
Juli
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
02.07.-03.07.2022 | P | SVÖ 155 Graz-West/Pirka | R: Karl Weber | Ergebnis |
09.07.2022 | P | SVÖ 61 St. Johann/Pongau | R: Christiane Geritzer | Ergebnis |
09.07.2022 | P | SVÖ 24 Oberpullendorf | R: Gerald Odlozilik | Ergebnis |
15.07.-16.07.2022 | P | SVÖ 98 Mattersburg | R: Horst Arbeiter | Ergebnis |
September
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
02.09.-03.09.2022 | P | SVÖ 121 Kottingbrunn | R: Christiane Geritzer | Ergebnis |
03.09.2022 | P | SVÖ 155 Graz-West/Pirka | R: Hansjörg Krug | Ergebnis |
10.09.2022 | P | SVÖ 24 Oberpullendorf | R: Charlotte Kranz | Ergebnis |
10.09.2022 | P | SVÖ 83 Lentia | R: Gerd Thanner | Ergebnis |
10.09.2022 | P | SVÖ 107 Steyr-Gleink | R: Johann Pronebner, Petra Nossian | Ergebnis |
Oktober
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
02.10.2022 | T | OG 58 Ohlsdorf/Ruhsam | R: Susanne Fiebiger, Wolfgang Fellner | Ergebnis |
08.10.2022 | P | OG 124 Eisenwurzen | R: Jürgen Schmidhuber | Ergebnis |
30.09.-02.10.2022 | P | OG 115 Landeck-Zams-Schönwies | R: Markus Bauer | Ergebnis |
07.10.-08.10.2022 | P | OG 84 Lavant | R: Günter Glück | Ergebnis |
07.10.-09.10.2022 | P | OG 42 Henndorf am Wallersee | R: Johann Pronebner, Bernhard Prem | Ergebnis |
08.10.2022 | P | OG 124 Eisenwurzen | R: Jürgen Schmidhuber | Ergebnis |
14.10.2022 | P | OG 64 Fritztal | R: Hannes Hiltpolt | Ergebnis |
14.10.-15.10.2022 | P | OG 34 Amstetten | R: Renate Karlsböck | Ergebnis |
14.-16.10.2022 | T | OG 42 Henndorf am Wallersee | R: Wolfgang Fellner, Richard Hüppe | Ergebnis |
21.-23.10.2022 | T | OG 12 Zirl, Tiroler Sieger | R: Irina Kegel, Hannes Hiltpolt, Bernhard Prem, Johann Pronebner | Ergebnis |
23.10.2022 | P | OG 89 Ried im Innkreis | R: Ferdinand Furtmüller | Ergebnis |
22.10.-23.10.2022 | P | OG 83 Lentia | R: Katja Skulj, Karin Hüppe, Gerd Thanner | Ergebnis |
22.10.2022 | P | OG 63 Weyer | R: Renate Karlsböck | Ergebnis |
28.-29.10.2022 | P | OG 148 Sarleinsbach | R: Renate Karlsböck | Ergebnis |
November
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
05.11.2022 | P | OG 9 Gmunden-Regau | R: Ernst Denk | Ergebnis |
06.11.2022 | P | OG 47 Spittal-Oberkärnten | R: Johann Pronebner | Ergebnis |
06.11.2022 | P | OG 153 Kremstal | R: Inge Eberstaller | Ergebnis |
11.-12.11.2022 | P | OG 15 Wundschuh | R: Zierler Heinz | Ergebnis |
11.-13.11.2022 | T | OG 12 Zirl | R: Ernst Denk | Ergebnis |
12.11.2022 | P | OG 58 Ohlsdorf/Ruhsam | R: Karin Hüppe | Ergebnis |
12.11.2022 | P | OG 61 St. Johann/Pongau | R: Günter Glück | Ergebnis |
11.-13.11.2022 | P | OG 71 Vomp | R: Bernhard Prem | Ergebnis |
12.11.2022 | P | OG 107 Steyr Gleink | R: Rudolf Emmer | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 24 Oberpullendorf | R: Richard Hüppe, Gerald Odlozilik | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 60 Bad Hall | R: Johann Pronebner | Ergebnis |
19.-20.11.2022 | P | OG 32 Korneuburg | R: Dorothea Seidenschmiedt, Thomas Wöginger | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 25 Rheindelta | R: Hansjörg Krug | Ergebnis |
20.11.2022 | P | OG 6 Tulln | R: Karl Rössler | Ergebnis |
26.-27.11.2022 | P | OG 13 Hartkirchen | R: Renate Karlsböck | Ergebnis |
26.11.2022 | P | OG 118 Schranawand | R: Gerlinde Österreicher | Ergebnis |
26.-27.11.2022 | P | OG 51 Telfs | R: Bernhard Prem | Ergebnis |
Prüfungen, die nicht mehr in der Dezember-Zeitung veröffentlicht werden konnten:
Datum | P | OG | Richter | Ergebnis |
17.-18.9.2022 | T | OG 45 Saalfelden | R: Dr. Löbcke Sabine | Ergebis |
02.10.2022 | T | OG 58 Ohlsdorf/Ruhsam | R: Fiebiger Susanne, Fellner Wolfgang | Ergebnis |
02.10.2022 | P | OG 116 Haidbrunnen | R: Geritzer Christiane | Ergebnis |
08.-09.10.2022 | T | OG 108 Lafnitztal | R: Arbeiter Horst, Ernst Denk | Ergebnis |
07.-09.10.2022 | P | OG 42 Henndorf am Wallersee | R: Pronebner Johann, Prem Bernhard | Ergebnis |
08.10.2022 | P | OG 124 Eisenwurzen | R: Schmidhuber Jürgen | Ergebnis |
14.-16.10.2022 | P | OG 64 Fritztal | R:Hiltpolt Hannes | Ergebnis |
14.-16.10.2022 | P | OG 42 Henndorf am Wallersee | R: Fellner Wolfgang | Ergebnis |
23.10.2022 | P | OG 89 Ried im Innkreis | R: Furtmüller Ferdinand | Ergebnis |
04.-05.11.2022 | P | OG 82 Rohrbach-Berg | R: Hummer Alfred, Hiltpolt Hannes, Karlsböck Renate | Ergebnis |
05.11.2022 | P | OG 9 Gmunden Regau | R: Denk Ernst | Ergebnis |
05.11.2022 | P | OG 76 Bludenz | R: Krug Hansjörg | Ergebnis |
6.11.2022 | P | OG Wartberg-Aist | R: Fellner Wolfgang | Ergebnis |
11.-13.11.2022 | P | OG 12 Zirl-Tirol | R: Denk Ernst | Ergebnis |
12.-13.11.2022 | P | OG 130 Kapfenberg-Apfelmoar | R: Karlsböck Renate | Ergebnis |
12.11.2022 | P | OG 107 Steyr Gleink | R: Emmer Rudolf | Ergebnis |
13.11.2022 | P | OG 55 Haigermoos | R: Fellner Wolfgang | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 119 Ligist | R: Österreicher Gerlinde | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 37 Linz-Wegscheid | R: Markschläger Robert | Ergebnis |
18.-19.11.2022 | P | OG 132 Engelhartszell | R: Fellner Wolfgang | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 108 Lafnitztal | R: Molnar-Rössler Sabrina | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 10 Salzburg | R: Hüppe Karin | Ergebnis |
19.-20.11.2022 | P | OG 90 Weinburg | R: Wagner Alfred | Ergebnis |
19.11.2022 | P | OG 111 Laa an der Thaya | R: Hafner Wolfgang | Ergebnis |
20.11.2022 | P | OG 68 Pinkafeld | R: Molnar-Rössler Sabrina | Ergebnis |
20.11.2022 | P | OG 69 Kindberg | R: Hüppe Karin | Ergebnis |
25.-27.11.2022 | P | OG 36 Burgenland-Süd-Oberwart | R: Schmidhuber Jürgen | Ergebnis |
26.-27.11.2022 | P | OG 27 Knittelfeld Apfelberg | R: Hüppe Karin | Ergebnis |
26.11.2022 | P | OG 114 Kaindorf-Leibnitz | R: De Gaspari Andreas | Ergebnis |
26.11.2022 | P | OG 102 Eisbach-Rein | R: Unterweger Horst | Ergebnis |
26..-27.11.2022 | P | OG 127 Zeiselmauer | R: Hiltpolt Hannes | Ergebnis |
25.-27.11.2022 | P | OG 139 Stadlau | R: Pronebner Johann, Hebenstreit Elisabeth | Ergebnis |
25.-26.11.2022 | P | OG 14 Klagenfurt | R: Denk Ernst | Ergebnis |
26.-27.11.2022 | P | OG 13 Hartkirchen | R: Karlsböck Renate | Ergebnis |
26.-27.11.2022 | P | OG 115 Landeck-Zams-Schönwies | R: Faißt Alois | Ergebnis |
26.-27.11.2022 | P | OG 41 Salzburg-Bergheim | R: Mayerl Peter | Ergebnis |
26.11.2022 | P | OG 18 Eisenstadt | R: Führer Michael | Ergebnis |
02.-04.12.2022 | P | OG 149 Pinkafeld Nord | R: De Gaspari Andreas | Ergebnis |
03.12.2022 | P | OG 80 Judenburg | R: Denk Ernst | Ergebnis |
02.-04.12.2022 | P | OG 67 Neunkirchen | R: Strecher Karin | Ergebnis |
02.-03.12.2022 | P | OG 121 Kottingbrunn | R: Prack Hans | Ergebnis |
04.12.2022 | P | OG 35 Trumau | R: Kurzbauer Johann | Ergebnis |
03.-04.12.2022 | P | OG 146 Roppen | R: Kegel Irina | Ergebnis |
03.12.2022 | P | OG 157 Inzing | R: Hinteregger Christine, Hiltpolt Hannes | Ergebnis |
02.-04.12.2022 | P | OG 123 Aurach | R: Mayerl Peter | Ergebnis |
04.12.2022 | P | OG 59 Graz-Ost | R: Mandl Andrea | Ergebnis |
04.12.2022 | P | OG 4 St. Pölten | R: Fellner Wolfgang | Ergebnis |
10.-11.12.2022 | P | OG 114 Kaindorf-Leibnitz | R: Arbeiter Horst | Ergebnis |
11.12.2022 | P | OG 135 Fladnitz/St. Ruprecht | R: Denk Ernst | Ergebnis |
17.12.2022 | P | OG 144 Lichtenwörth | R: Hafner Wolfgang | Ergebnis |
17.12.2022 | P | OG 87 Ebreichsdorf | R: Schmidhuber Jürgen | Ergebnis |
30.-31.12.2022 | P | OG 98 Mattersburg | R: Hafner Wolfgang | Ergebnis |