Liste Förderer 2018

Unsere Förderer
Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung!

Seiten aus kleber wusv 2018 orange trans
Privatpersonen

 
Arno Ackerl 155   Graz-West/Pirka
Josef Altenhofer 132   Engelhartszell
Hermann Althuber 61   St. Johann/Pongau
Sonja Ammann 93   Meiningen
Sylvia Baueregger 43   Hallein
Martin Baueregger 43   Hallein
Rudolf Berghamer 132   Engelhartszell
Susanne Bosek 32   Korneuburg
Herbert Brandstätter 132   Engelhartszell
Roswitha Broos 155   Graz-West/Pirka
Josef Daum 61   St. Johann/Pongau
Edith Daxer 49   Wattens
Harald De Boer 32   Korneuburg
Ernst Denk 155   Graz-West/Pirka
Karl Ebner 94   Taufkirchen
Michael Ellmer 61   St. Johann/Pongau
Gerald Falzberger 11   Gaspoltshofen
Ernst Fischer      
Dannya Fischer 58   Ohlsdorf
Walter Fluch 32   Korneuburg
Thomas Freller 94   Taufkirchen
Norbert Fritsch 93   Meiningen
Daniela Fritsch-Diex 93   Meiningen
Wolfgang Gobec 155   Graz-West/Pirka
Sabine Gräfischer 61   St. Johann/Pongau
Andrea Greuter 49   Wattens
Matthias Greuter 49   Wattens
Johann Grömmer 94   Taufkirchen
Richard Gruber 61   St. Johann/Pongau
Johann Guggenbichler 132   Engelhartszell
Fritz Hauer 82   Rohrbach-Berg
Elisabeth Hebenstreit 32   Korneuburg
Barbara Hebenstreit 32   Korneuburg
Jürgen Heilmann      
Evelyn Hiesinger 32   Korneuburg
Emanuel Hietl 74   Bürmoos
Werner Hinterseer      
Otto Hochholdinger 82   Rohrbach-Berg
Miriam Hofer 82   Rohrbach-Berg
Vitus Höller 61   St. Johann/Pongau
Katrin Holnsteiner-Dumps 82   Rohrbach-Berg
Wolfgang Holzmeister 42   Henndorf am Wallersee
Franz Homola 32   Korneuburg
Nico Hosp 74   Bürmoos
Michael Huber      
Vinzenz Ibertsberger 42   Henndorf am Wallersee
Rainer Jaksch 32   Korneuburg
Hubert Kaies      
Georg Karer 42   Henndorf am Wallersee
Marianne Kastelic-Sakoparnig      
Bruno Kastelic-Sakoparnig 42   Henndorf am Wallersee
Heidemarie Kermendi 11   Gaspoltshofen
Maria Kloibhofer 82   Rohrbach-Berg
Antonia Köck 93   Meiningen
Christoph Kogler 94   Taufkirchen
Johanna Maria Kollmann 42   Henndorf am Wallersee
Sabine Kralik 74   Bürmoos
Fritz Kralj 61   St. Johann/Pongau
Martin Kraml 82   Rohrbach-Berg
Martina Kranzl-Carvell 32   Korneuburg
Markus Kreisern 49   Wattens
Barbara Küstner 32   Korneuburg
Elisabeth Küstner 32   Korneuburg
Sabine Lehner 11   Gaspoltshofen
Claudia Lichtenwagner 11   Gaspoltshofen
Valentin Mayrhofer      
Siegrun Milsch 74   Bürmoos
Emil Moser 32   Korneuburg
Manfred Müller 93   Meiningen
Alexander Niederreiter 74   Bürmoos
Michael Niederreiter 74   Bürmoos
Gertrude Pelz 98   Mattersburg
Christine Pichler      
Manfred Platzer 11   Gaspoltshofen
Andreas Praher 82   Rohrbach-Berg
Gerald Pribassnik 32   Korneuburg
Siglinde Prickl 32   Korneuburg
Eveline Pristav 32   Korneuburg
Franz Raffelsberger 58   Ohlsdorf
Andrea Rathgeb 61   St. Johann/Pongau
Waltraud Reschenhofer 74   Bürmoos
Rudolf Reschenhofer 74   Bürmoos
Vera Ritter 32   Korneuburg
Adelgunde Rössl 32   Korneuburg
Reinhold Schauer 11   Gaspoltshofen
Rosalia Staricky 32   Korneuburg
Alexandra Staudacher-Madlener 93   Meiningen
Ingrid Steidl 82   Rohrbach-Berg
Johann Steirer 155   Graz-West/Pirka
Christian Sternbauer 58   Ohlsdorf
Manuel Stöbich 82   Rohrbach-Berg
Jörg Stummer 58   Ohlsdorf
Christian Tait      
Frieda Tatzel 82   Rohrbach-Berg
Fohlenhof Tierpension      
Beate Trübenbach      
Franz Unfried 32   Korneuburg
Horst Unterweger 135   Fladnitz/St. Ruprecht
Thomas Völkl 74   Bürmoos
Alois Waldhör 11   Gaspoltshofen
Viktoria Waldhör 11   Gaspoltshofen
Josef Weinzierl 94   Taufkirchen
Elisabeth Wildfellner 11   Gaspoltshofen
Reinhold Winkler 61   St. Johann/Pongau
Bernhard Wirnsberger 61   St. Johann/Pongau
Matthias Zwieb 32   Korneuburg
Ortsgruppen
 
5   Steyr-Unterhimmel
6   Tulln
8   Rhein Hohenems
23   Stockerau
25   Rheindelta
32   Korneuburg
37   Linz-Wegscheid
42   Henndorf am Wallersee
46   Kapfenberg-Bruck
58   Ohlsdorf
67   Neunkirchen
68   Pinkafeld
71   Vomp
73   Linz-Kleinmünchen
74   Bürmoos
78   Bruderndorf
79   Ötscherland
82   Rohrbach-Berg
83   Lentia
94   Taufkirchen
99   Wien-Inzersdorf
103   Schwechat
107   Steyr-Gleink
111   Laa an der Thaya
127   Zeiselmauer
130   Kapfenberg-Apfelmoar
131   Kössen
137   Traisental
139   Stadlau
143   Freistadt-Trölsberg
144   Lichtenwörth
148   Sarleinsbach
155   Graz-West/Pirka
 Züchter
 
"von den Bartl-Buam" Rudolf Klein
"von der Grenzstadt Laa" Johann Eder
"vom Hennabühel" Albert Madlener
"vom Laudachsee" Ernst Riegl
"vom Leithawald" Erich Ehrenhofer
"von der Lilienwiese" Christian Hinteregger
"von der Luxenfalle" Helmut Wehinger
"von der Ruine Neuburg" Willi Märker
"vom Timmelsjoch" Manfred Falkner
"vom Traunsteinblick" Oliver Zehetner
"vom Trauntor" Peter Mayerl
"vom Vorderwald" Alois Faißt
"vom Weinbergblick" Johann Mühllechner
"vom Haus Willerau" Edgar Pertl
 Firmen

A.W.Barth
Mera Dog
Arion

Emanuel Hietl 11 0
Walter Laber 3 6
Siegrun Milsch 8 74
Annelies Mirz 6 6
Michael Niederreiter 7 74
Rudolf Reschenhofer 9 74
Waltraud Reschenhofer 10 74
Ursula Singer 5 6
Hermann Stoick 4 6
Johann Wolf 1 6
Theresia Wolf 2 6