Image 1

Barth

Ihr Fachgeschäft

Image 2

Meradog

Es lebe der Hund

Image 6

SINB

SINB Austria der Profi für den Hund

28,10,0,50,1
600,600,60,2,3000,5000,25,800
90,150,1,50,12,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
Arion Vertrieb Österreich
Link!
Pilz Gebäudereiningung
Link!

Unsere Förderer
Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung!

kleber wusv 2017 gruen transparentPrivatpersonen

 

Arno Ackerl 155   Graz-West/Pirka
Anita Allmann 9   Gmunden-Regau
Josef Altenhofer 132   Engelhartszell
Sonja Ammann 93   Meiningen
Britta Atterbigler 90   Weinburg
Gerald Bernauer 67   Neunkirchen
Hannelore Bier 88   Ferlach
Gernot Blieberger 96   Groß-Siegharts
Herbert Brandstätter 132   Engelhartszell
Manuela Cavkic 9   Gmunden-Regau
Ernst Denk 155   Graz-West/Pirka
Karin Denk 155   Graz-West/Pirka
Isabella Doblhofer 37   Linz-Wegscheid
Werner Ender 93   Meiningen
Alexandra Fink 16   Wiener Neustadt
Barbara Fink 16   Wiener Neustadt
Dannya Fischer 58   Ohlsdorf
Walter Fluch 32   Korneuburg
Susanne Fuchs 0    
Anton Gabmayer 32   Korneuburg
Elfriede Gartler 59   Graz-Ost
Wolfgang Gobec 155   Graz-West/Pirka
Martina Graf 82   Rohrbach-Berg
Renate Grestenberger 32   Korneuburg
Peter Grestenberger 32   Korneuburg
Andrea Greuter 49   Wattens
Hermann Grill 67   Neunkirchen
Michael Groiss 9   Gmunden-Regau
Johann Grömmer 94   Taufkirchen
Hans Grüll 132   Engelhartszell
Johann Guggenbichler 132   Engelhartszell
Elisabeth Hagmann 32   Korneuburg
Manfred Hammel 136   Feuersbrunn
Ernst Hangler 9   Gmunden-Regau
Christopher Hannich 59   Graz-Ost
Birgit Haydu 59   Graz-Ost
Elisabeth Hebenstreit 32   Korneuburg
Barbara Hebenstreit 32   Korneuburg
Evelyn Hiesinger 32   Korneuburg
Maximilian Hintringer 82   Rohrbach-Berg
Gerhard Hofer 67   Neunkirchen
Kordula Hudak-Kaiser 9   Gmunden-Regau
Franz Huemer 9   Gmunden-Regau
Herbert Hutsteiner 94   Taufkirchen
Rainer Jaksch 32   Korneuburg
Oswalda Jeitler 149   Pinkafeld-Nord
Alexander Kainberger 82   Rohrbach-Berg
Herbert Kaindlstorfer 94   Taufkirchen
Ferdinand Karrer 9   Gmunden-Regau
Astrid Kirbisch-Marko 88   Ferlach
Anton Kleindl 149   Pinkafeld-Nord
Maria Kloibhofer 82   Rohrbach-Berg
Antonia Köck 93   Meiningen
Cornelia Kohler 93   Meiningen
Joachim Königshofer 149   Pinkafeld-Nord
Helmut Kopf 59   Graz-Ost
Martina Kranzl-Carvell 32   Korneuburg
Markus Kreisern 49   Wattens
Wolfgang Krinninger 9   Gmunden-Regau
Paul Küffer 149   Pinkafeld-Nord
Walter Laber 6   Tulln
Klaus Leitner 1   SVÖ
Josef Lindinger 82   Rohrbach-Berg
Mario Märzendorfer 0    
Fritz Mayer 96   Groß-Siegharts
Christina Mayerl 9   Gmunden-Regau
Gabriele Mayerl 9   Gmunden-Regau
Siegrun Milsch 74   Bürmoos
Gabriele Mittermayr 0    
Erika Mohr 67   Neunkirchen
Emil Moser 32   Korneuburg
Josef Neudorfer 58   Ohlsdorf
Alexander Niederreiter 74   Bürmoos
Gertrude Pelz 98   Mattersburg
Walter Pieslinger 148   Sarleinsbach
Lysander Pock-Springer 59   Graz-Ost
Robert Poschacher 10   Salzburg
Andreas Praher 82   Rohrbach-Berg
Stefan Prantl 49   Wattens
Franz Raffelsberger 58   Ohlsdorf
Otto Raimitz 58   Ohlsdorf
Reinhard Ranacher 49   Wattens
Sigrid Rath 59   Graz-Ost
Oliver Renner 9   Gmunden-Regau
Rudolf Reschenhofer 74   Bürmoos
Waltraud Reschenhofer 74   Bürmoos
Gertraud Riegl 9   Gmunden-Regau
Julia Ritt 132   Engelhartszell
Adelgunde Rössl 32   Korneuburg
Sarah Ruttnig 88   Ferlach
Karin Sampl 37   Linz-Wegscheid
Josef Schallegruber 37   Linz-Wegscheid
Herbert Scherzer 32   Korneuburg
Erika Schierl 9   Gmunden-Regau
Jutta Schiffer 59   Graz-Ost
Sarah Schmidbauer 94   Taufkirchen
Josef Schmidt 96   Groß-Siegharts
Heike Schuchardt 88   Ferlach
Priska Schuh 149   Pinkafeld-Nord
Ursula Singer 6   Tulln
Doris Irene Spring 37   Linz-Wegscheid
Alexandra Staudacher-Madlener 93   Meiningen
Ingrid Steidl 82   Rohrbach-Berg
Johann Steirer 155   Graz-West/Pirka
Michael Stesl 88   Ferlach
Manuel Stöbich 82   Rohrbach-Berg
Hermann Stoick 6   Tulln
Kurt Strohmayer 96   Groß-Siegharts
Anton Stumm 6   Tulln
Jörg Stummer 58   Ohlsdorf
Frieda Tatzel 82   Rohrbach-Berg
Edith Tatzer 87   Ebreichsdorf
Gerd Thanner 9   Gmunden-Regau
Herbert Topf 10   Salzburg
Isabella Traxler 9   Gmunden-Regau
Christoph Umgeher 32   Korneuburg
Claudia Untertrifaller 49   Wattens
Horst Unterweger 62   Graz-Kalsdorf
Isabella Viehböck 37   Linz-Wegscheid
Selina Wehinger 8   Rhein-Hohenems
Arlette Wehinger 8   Rhein-Hohenems
Josef Weinzierl 94   Taufkirchen
Isabella Wigidak 148   Sarleinsbach
Johann Wolf 6   Tulln
Margit Wurm 82   Rohrbach-Berg
Wolfgang Zörner 82   Rohrbach-Berg

 

 

Ortsgruppen

OG 6   Tulln
OG 8   Rhein-Hohenems
OG 9   Gmunden Regau
OG 23   Stockerau
OG 25   Rheindelta/Höchst
OG 32   Korneuburg
OG 37   Linz-Wegscheid
OG 46   Kapfenberg/Bruck
OG 58   Ohlsdorf
OG 67   Neunkirchen
OG 68   Pinkafeld
OG 71   Vomp
OG 73   Linz-Kleinmünchen
OG 78   Bruderndorf
OG 79   Ötscherland
OG 82   Rohrbach-Berg
OG 83   Lentia
OG 87   Ebreichsdorf
OG 89   Ried im Innkreis
OG 99   Wien Inzersdorf
OG 103   Schwechat
OG 107   Steyr-Gleink
OG 123   Aurach
OG 127   Zeiselmauer
OG 130   Kapfenberg-Apfelmoar
OG 131   Kössen
OG 137   Traisental
OG 139   Stadlau
OG 143   Freistadt-Trölsberg
OG 148   Sarleinsbach
OG 155   Graz-West/Pirka

 

Züchter

"von den Bartl Buam" Rudi Klein
"vom Hennabühel" Albert Madlener
"von der Königshöhle" Hannes Eitler
"vom Laudachsee Ernst Riegl
"vom Leithawald" Erich Ehrenhofer
"von der Lilienwiese" Christan Hinteregger
"von der Luxenfalle" Helmut Wehinger
"vom Patscherkofel" Helmut Anranter
"von der Ruine Neuburg" Wilhelm Märker
"vom Timmelsjoch" Manfred Falkner
"vom Traunsteinblick" Oliver Zehetner
"vom Trauntor" Peter Mayerl
"vom Traisental" Adolf Beneder
"vom Vorderwald" Alois Faißt
"vom Weinbergblick" Johann Mühllechner

 

Sonstige Sponsoren

 

Firmen

Arion Vertrieb Österreich
A.W.Barth
Erfolgstraining GmbH Trojan
Hotel Grünauerhof
Mera Dog
Pilz Gebäudereinigung
SINB Hundezwinger

Emanuel Hietl 11 0
Walter Laber 3 6
Siegrun Milsch 8 74
Annelies Mirz 6 6
Michael Niederreiter 7 74
Rudolf Reschenhofer 9 74
Waltraud Reschenhofer 10 74
Ursula Singer 5 6
Hermann Stoick 4 6
Johann Wolf 1 6
Theresia Wolf 2 6